Hotelempfehlungen

Tbilissi (Tiflis)

Preisklasse: 4*

Designhotel Hotel Rooms Tbilisi http://roomshotels.com/tbilisi

Weinhotel Vinotel http://www.vinotel.ge

Hotel Astoria 4* https://astoriatbilisi.ge/

Hotel Citrus http://www.hotelcitrus.ge/en/

Hotel Mercure http://www.mercure.com/gb/asia/index.shtml

Hotel Tbilisi Inn http://www.tbilisiinn.com/

Hotel Tiflis Palace http://www.tiflispalace.ge/

Preisklasse: 3*

Hotel Kopala http://www.kopala.ge/en/

Hotel Sharden http://www.hotelsharden.com/

Hotel Kalasi http://hotelkalasi.ge/

Hotel Citadel Narikala unterhalb der Festung http://www.hotel-citadel.ge/index.php?lang=2

Hotel Terrace http://www.theterracetbilisi.com/hotel.html

Hotel Astoria 3* https://astoriahotel.ge/

Old Meidan Hotel 3* http://www.meidanhotels.ge/

Hotel Old Tbilisi http://hoteloldtbilisi.ge/

HOSTELS  in Tbilissi (25-40 GEL pro Person und Nacht)

Hostel CHECK POINT Gomi str. 9, Tbilissi Georgien  http://www.checkp.ge/
https://www.facebook.com/checkpoint2016

Rooms & Hostel by Limelight 9 Leonidze Street, 0105 Tbilisi, Georgia http://limelight.ge/

Hostel Pushkin 10 10 Pushkin St., 3rd floor, 0105 Tbilisi, Georgia  https://www.facebook.com/pushkin10/
http://pushkin10.ge/

Hostel Old Wall Shavteli street №12, Tbilisi, 0103, Tbilisi, Georgia https://www.facebook.com/profile.php?id=100010417628226

Hostel Elena Kikodze str. 9, 0105 Tbilisi, Georgia https://www.facebook.com/HostelElena/?fref=ts

Hostel Home #12 12 Giorgi Leonidze st, Dzveli Tbilisi, Georgia 0105 https://leviathanhostel.wordpress.com/

Tbilisi Friends Hostel Old Tbilisi, Tumaniani Str # 9 and Betlemi str. 28-30  http://www.friendshostel.ge/

Gallery Hostel http://www.galleryhostel.ge/en/

 

Hotels in Batumi

Preisklasse: 5*

Hotel Divan Batumi http://www.divan.com.tr/divan-suites-batumi/en

Hotel Hilton Batumi http://www3.hilton.com/en/hotels/georgia/hilton-batumi-BUSBTHI/index.html

Preisklasse: 4*

Hotel Piazza Batumi http://www.piazza.ge/

Colosseum Marina Hotel http://colosseummarina.ge/text.php?id=1&lang=en

Preisklasse: 3*

Hotel Brighton http://brighton.ge/index.php?page=home&lang=en

Holland Hoek Hotel http://hhh.ge/en/

Light Palace Hotel http://lightpalace.ge/index.php/en/

 

Restaurants in Tbilissi

Rainers Pizzeria

Ezo

Sofia Melnikova’s Fantastic Douqan

Pur Pur

Alani

Barbarestan

 

Georgische Weine und Spezialitäten in Deutschland

https://www.weingut-georgien.de/